Betriebssport-Kreisverband
Mittelrhein-West e.V.
Mein BKV
Sparten:

Termine & Ausschreibungen

29.02.2020 - 10:30 Uhr ( bis 29.02.2020 - 15:00 Uhr )

6. Durchgang der Mannschaftsmeisterschaft im Kegeln

52249 Eschweiler, Kegelcenter " Am Knickertsberg ", Indestrasse 99, 52249 Eschweiler, Tel.: Tel.: 02403 / 29901

14.03.2020 - 10:30 Uhr ( bis 14.03.2020 - 15:00 Uhr )

7. Durchgang Mannschaftsmeisterschaft im Kegeln

50226 Frechen, Sportkegelanlage " Im Sportpark ", 50226 Frechen, Hans-Schaeven-Weg, Tel.: 02234 / 22128

18.03.2020 ( bis 28.04.1952 - 08:13 Uhr )

Europäische Winterspiele (ECWG 2020)

Strbské Pleso, Slowenien

22.03.2020 - 09:00 Uhr ( bis 22.03.2020 - 18:00 Uhr )

BKV Frühjahrsturnier

Sporthalle Lise-Meitner-Gesamtschule, Stresemannstr. 36, 51149 Köln Porz

28.03.2020 - 10:30 Uhr ( bis 28.03.2020 - 15:00 Uhr )

8. Durchgang Mannschaftsmeisterschaft im Kegeln

51145 Köln-Porz-Eil, Keglercasino " Zur Lindenwirtin ", 51145 Köln-Porz-Eil, Frankfurterstrasse 660, Tel.: 02203 / 32299

28.03.2020 - 14:00 Uhr ( bis 28.03.2020 - 18:00 Uhr )

Spieltag

ACR Sportcenter, Neubrücker Ring 48, 51108 Köln

31.03.2020 - 17:00 Uhr ( bis 31.03.2020 - 18:00 Uhr )

Jugendtag des BKV MRW e.V.

RheinEnergie-Stadion

31.03.2020 - 18:00 Uhr ( bis 31.03.2020 - 21:00 Uhr )

Mitgliederversammlung / Verbandstag des BKV MRW e.V.

RheinEnergie-Stadion

09.05.2020 - 10:00 Uhr ( bis 09.05.2020 - 16:00 Uhr )

BKV MRW Meisterschaft im Tandemkegeln 200/400 Kugeln und 200 Mixed

Kegelhalle RWE Niederaußem, Kegelhalle SK RWE Niederaußem , Werkstrasse , 50129 Niederaußem

06.06.2020 - 09:00 Uhr ( bis 06.06.2020 - 18:00 Uhr )

17. Bernd Schröder Trophy 2020, Einzel-, Tandem- und Mannschaftskegeln,

Sportkegelanlage Im Sportpark, 50226 Frechen , Hans-Schaeven-Weg , Tel.: 02234 / 22128

06.06.2020 - 10:00 Uhr ( bis 07.06.2020 )

Betriebssportmeisterschaften im Skat, Doppelkopf und Rommé

Sporthalle Hamburg, Krochmannstraße 55, 22297 Hamburg

06.06.2020 - 16:15 Uhr

12. Dt. Betriebssportmeisterschaft im RADSPORT Rundstreckenrennen 2020

City Nord, 22297 Hamburg

07.06.2020 - 10:15 Uhr

12. Dt. Betriebssportmeisterschaft im RADRENNEN 2020 Mannschaftszeitfahren

City Nord, 22297 Hamburg

13.06.2020 - 08:00 Uhr

Deutsche Betriebssportmeisterschaft Lüneburger Heide-Staffellauf 100km und Ultra-Einzellauf 100km

Lüneburg und Naturpark Lüneburger Heide

17.06.2020 ( bis 21.06.2020 )

3. Weltbetriebssportspiele (WCSG)

Athen, Griechenland

26.07.2020 - 07:00 Uhr

Mey Generalbau Triathlon Tübingen

Neckar, Schönbuch und Tübinger Altstadt, Tübingen

03.09.2020 - 18:00 Uhr ( bis 06.09.2020 )

22. Deutsche Betriebssport Meisterschaft 2020 im Bowling

Bowling am Maschsee, TOMS Bowling, Bowling World,, Heuerstr. 3 / Hildesheimer Str. 410 / Osterstr. 42, 30519 Hannover

26.09.2020 ( bis 27.09.2020 )

Deutsche Betriebssport-Mannschafts- Meisterschaften im Hallen-Tennis 2020

Hotel Freizeit-In, Dransfelder Strasse 3, 37079 Göttingen

01.10.2020 ( bis 04.10.2020 )

XX. Deutsche Betriebssport-Meisterschaft im Schach 2020 (Viererteams)

Haus des Sports, Schäferkampsallee 1, 20357 Hamburg

23.06.2021 ( bis 27.06.2021 )

23. Europäische Sommerspiele (ECSG 2021)

Arnheim, Niederlande

14.06.2023 ( bis 17.06.2023 )

24. Europäische Sommerspiele (ECSG 2023)

Bordeaux, Frankreich

Termine:




Dienstag
24. September 2019


Vorbereitungstreffen Sparte Fußball v.a. für Vereine aus Aachen und Düren
Vorbereitungstreffen für Vereine aus Aachen und Düren
Diese Webseite verwendet Cookies z.B. für den Internen Bereich, zu Analysezwecken und um diese Nachricht zu entfernen.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Okay!