Betriebssport-Kreisverband
Mittelrhein-West e.V.
Mein BKV
Sparten:

Termine & Ausschreibungen

25.05.2019 - 09:00 Uhr ( bis 26.05.2019 - 17:00 Uhr )

12. Fahrsicherheitsturnier der Kölschen Düüvel

Köln Btf. Nord der KVB, Friedrich-Karl-Str. 261 50735 Köln

01.06.2019 - 11:45 Uhr ( bis 01.06.2019 - 19:00 Uhr )

Westdeutsche Bowling Meisterschaft

Bowlingarena Moers, Rheinberger Str. 197, 47445 Moers

15.06.2019 - 08:00 Uhr

Deutsche Betriebssportmeisterschaft Lüneburger Heide-Staffellauf 100km

Lüneburg und Naturpark Lüneburger Heide

16.06.2019 - 09:00 Uhr

3. DBM Triathlon Sprint

Kombibad Die Lakai, Lakaienschäferei 1, 66538 Neunkirchen/Saar

22.06.2019 - 11:00 Uhr ( bis 22.06.2019 - 21:00 Uhr )

Westdeutsche Kleinfeld Meisterschaft 2019

Poller Wiesen, Alfred-Schütte Allee 131, 51105 KÖln

26.06.2019 ( bis 30.06.2019 )

XXII. Europäische Sommerspiele des Betriebssport 2019

Salzburg/Österreich

29.06.2019

Meisterschaft der Bistümer Deutschlands

Sportanlage Salzburger Weg, Salzburger Weg, 50858 Köln-Junkersdorf

06.07.2019 - 11:00 Uhr ( bis 06.07.2019 - 20:00 Uhr )

12. Betriebssportmeisterschaft Kleinfeld

63741 Aschaffenburg, Kleine Schönbuschallee 901

20.07.2019 - 09:00 Uhr

Golf Einzelmeisterschaften des WBSV im Mittelrhein

Golfpark Rittergut Birkhof, Golfpark Rittergut Birkhof, Rittergut Birkhof L,41352 Korschenbroich

20.07.2019 - 15:00 Uhr ( bis 21.07.2019 )

6. DBM Triathlon die im Zuge des Mey Gerätebau Triathlon in Tübingen

Tübingen, Neckar - Schönbuch - Tübinger Altstadt

21.07.2019

6. DBM Triathlon (Olymp./Staffel)

Tübingen

17.08.2019 - 11:00 Uhr ( bis 18.08.2019 )

15. Deutsche Betriebssport Meisterschaft im Tischtennis

Sporthalle am Hemberg und Matthias-Grote-Halle, Alexander-Pfänder-Weg 7 – 9, 58636 Iserlohn

23.08.2019 - 07:30 Uhr ( bis 24.08.2019 )

21. Deutsche Betriebssport-Meisterschaften Golf in Karlsruhe / Bruchsal

Golfclub Bruchsal, Golfclub Hofgut Scheibenhardt,G, Langental-Siedlung 2a, 76646 Bruchsal, Gut Scheibenhardt 1, 76135 Karlsruhe, Johannesthaler Hof, 752

24.08.2019 - 10:00 Uhr

4. Deutsche Betriebssport- Meisterschaft im Kegeln – Bohle 2019

Oldenburger Kegelcentrum (OKC), Kreyenstr.41, 26127 Oldenburg

04.09.2019 - 18:00 Uhr ( bis 08.09.2019 )

19. Deutsche Betriebssport- Meisterschaft im Schach 2019

Spoortpark Billerbeck, Helker Berg 5, 48727 Billerbeck

05.09.2019 ( bis 08.09.2019 )

21. DBM Bowling Team / Einzel

Unterföhring bei München

08.09.2019 - 08:00 Uhr

Volksbank-Münster-Marathon

Am Schloßpark, Münster

13.09.2019 - 18:00 Uhr ( bis 15.09.2019 )

Deutsche Betriebssportmeisterschaften im Skat, Doppelkopf und Rommé

Energieversorgung Oberhausen (EVO), Kantine, Danziger Str. 31, 46045 Oberhausen

13.09.2019 - 20:00 Uhr ( bis 15.09.2019 )

12. Deutsche Betriebsskat- Meisterschaft 2019 / 07. Deutsche Doppelkopf- Meisterschaft 2019 / 07. Deutsche Rommé- Meisterschaft 2019

Energieversorgung Oberhausen (EVO, Kantine), Danziger Str. 31, 46045 Oberhausen

28.09.2019 - 10:00 Uhr ( bis 29.12.2018 )

Deutsche Betriebssportmeisterschaft im Darts 2019

Grundschule in der Steinbreite, In der Steinbreite 54, 30455 Hannover

20.10.2019 - 10:00 Uhr

6. Deutsche Betriebssportmeisterschaften im 10 Kilometer Straßenlauf

Deutsches Zollmuseum, Alter Wandrahm 15a-16, 20457 Hamburg

21.12.2019 - 10:00 Uhr

7. Deutsche Betriebssport Meisterschaft 2019 im Hallenhandball in Quedlinburg

Bodelandhalle, Rambergsweg, 06484 Quedlinburg

02.01.2020 - 15:00 Uhr ( bis 05.01.2020 )

8. DBM Bowling Trio

Gilde Bowling 44, Baurstr. 2, 22605 Hamburg

18.03.2020 ( bis 28.04.1952 - 08:13 Uhr )

Europäische Winterspiele (ECWG 2020)

Strbské Pleso, Slowenien

17.06.2020 ( bis 21.06.2020 )

3. Weltbetriebssportspiele (WCSG)

Athen, Griechenland

23.06.2021 ( bis 27.06.2021 )

23. Europäische Sommerspiele (ECSG 2021)

Arnheim, Niederlande

14.06.2023 ( bis 17.06.2023 )

24. Europäische Sommerspiele (ECSG 2023)

Bordeaux, Frankreich

Termine:

Mai 2019

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Sa

So

  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

Angebote:

Plätze frei!
21.05.2019

Grundlagen der Buchführung für Kassierer/ Schatzmeister und Vorstand

Plätze frei!
22.05.2019

Mitarbeiter gewinnen und binden

8 Plätze frei!
29.05.2019

Rennen Nr. 19/5 in Kerpen

Plätze frei!
04.06.2019

Recht, Haftung und Versicherung für Übungsleiter, Trainer und Betreuer

Plätze frei!
18.06.2019

Gestaltung der Webseite unter Berücksichtigung des Datenschutzes

Plätze frei!
06.07.2019

Office im Sportverein - effiziente Nutzung für Verwaltung und Information

Plätze frei!
10.09.2019

„Topthema“ Betriebliche Gesundheitsförderung - Der Sportverein als Partner

Plätze frei!
17.09.2019

Vorstandshaftung, Gemeinnützigkeit, Satzung und Datenschutz

Plätze frei!
23.09.2019

Neues aus Finanzen, Steuern, Recht, Versicherungen, ...

Plätze frei!
24.09.2019

Rechtsfragen und Versicherung

Plätze frei!
27.09.2019 - 28.09.2019

Fußball-Schiedsrichter-Fortbildung

Plätze frei!
28.09.2019 - 29.09.2019

Gesundes für den Rücken

Plätze frei!
08.10.2019

Kommunikation, Führung, Teamarbeit

Plätze frei!
19.10.2019 - 20.10.2019

Relaxed im Alltag - Stressbewältigung durch Bewegung und Entspannung

Plätze frei!
22.10.2019

Grundlagen der Vereinsführung für neu gewählte Vorstandsmitglieder

Plätze frei!
05.11.2019

Finanzen und Steuern

Plätze frei!
06.11.2019

Erste Hilfe bei Notfällen im Sport - Internistische und traumatologische Aspekte

Plätze frei!
16.11.2019 - 17.11.2019

Sportliches Gesundheitstraining

Plätze frei!
28.11.2019

Rechtsfragen und Versicherung

Plätze frei!
Montags 16:30-17:30 Uhr

Neue Mitglieder für Wirbelsäulengymnastik gesucht

Plätze frei!
Donnerstags 17:30-19:00 Uhr

Neue Mitglieder für Wirbelsäulengymnastik gesucht

Plätze frei!

Die Volleyball Abtlg. sucht  Spieler/in

Diese Webseite verwendet Cookies z.B. für den Internen Bereich, zu Analysezwecken und um diese Nachricht zu entfernen.

Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Okay!